+7 (495) 902-6025

21.02.24 VI Форум Союза переработчиков пластмасс

Место проведения: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 12.

4 апреля 2024 г. состоится Форум российского Союза переработчиков пластмасс. Традиционно Форум станет площадкой для докладов, обмена опытом и живого обсуждения насущных тем, среди которых — вопросы применения РОП, экологическая повестка (включая обсуждение экономики замкнутого цикла), а также проблемы доступности, цен и качества российского полимерного сырья.

В программе Форума:

  • обзорный доклад о состоянии промышленности переработки пластмасс РФ, итоги 2023 г.;
  • коллизии в новом законодательстве РОП, трудности его применения, рекомендации от отрасли (включая обсуждение всех практических аспектов темы);
  • ситуация с мировыми тенденциями по ограничению применения пластмасс и действиями международных организаций в данном направлении;
  • доклады представителей отрасли утилизаторов: основные сложности на пути сортировки и переработки;
  • представление исследования бюджетного эффекта от снижения в 2024-2028 экспортных поставок сырья в пользу переработки на внутреннем рынке и др.

Среди выступающих заявлены представители Минпромторга России, ФРП, РЭЦ, СИБУР, Центра экспертизы по вопросам ВТО, Росстандарта и др. С полным списком выступающих и предварительной *деловой программой* Форума Вы можете ознакомиться по ссылке.

Участие в Форуме бесплатное. Желающим принять участие необходимо *зарегистрироваться *на сайте. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии лично, будет организована *онлайн-трансляция* на базе YouTube-канала СПП. Подробности по подключению будут сообщены позднее.

Также обращаем Ваше внимание на то, что по окончании Форума состоится *общее собрание* членов СПП, на котором будут подведены итоги деятельности союза за прошедший год, а также будут обсуждаться планы на 2024 год. Официальное оповещение о проведении общего собрания также будет направлено отдельно. Если представитель Вашей компании не собирается принимать участие в Форуме, но планирует прийти на общее собрание, мы все равно просим проходить регистрацию на сайте.

Главным результатом работы Форума должно стать создание специальной резолюции по итогам обсуждений и предложения по формированию kpi успеха реализации реформы обращения с ТКО и ввода РОП. Позже резолюция будет направлена в профильные органы государственной власти.

Будем рады видеть Вас на VI Форуме Союза переработчиков пластмасс!

Генеральные спонсоры:

  • ООО НПП «Полипластик».

Информационные партнеры:

  • Plastinfo;
  • Журнал «Пластикс»;
  • Журнал «Полимерные материалы»;
  • RUPLASTICA 2025;
  • RECYCLING SOLUTIONS 2025.

22.02.2024

АТЛАНТИС-ПАК на ПРОДЭКСПО-24: новые встречи и связи покрепче

С 5 по 9 февраля ключевым местом для переговоров руководящего состава «Атлантис-Пак» были выставочные павильоны ЦВК «Экспоцентр» в Москве, где прошла уже 31-ая международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

Подробно

19.02.2024

Главные летние выставки Rosmould & 3D-TECH | Rosplast представят уникальную деловую программу

Ведущие отраслевые выставки летнего сезона Rosmould & 3D-TECH и Rosplast 2024 пройдут 18-20 июня 2024 года в Москве, «Крокус Экспо», павильон 2.

Подробно